Установленные в лесах Чаусского района таблички-ориентиры спасли заблудившихся грибников

Работники Чаусского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с волонтерами поисково-спасательного отряда «Феникс» еще в 2022 году установили опознавательные знаки-стрелки в лесах Чаусского района.

Это таблички в виде стрелки с порядковым номером, расстоянием до ближайшей железнодорожной станции и дорог республиканского значения. Так, потерявшийся человек может самостоятельно сориентироваться с помощью табличек, а затем и выйти к ближайшей дороге или станции, – уточнили в «Фениксе».

На днях позвонил пожилой мужчина и рассказал, что в данный момент он и еще три человека находятся в лесу. Заблудились, но увидели табличку с номером телефона и позвонили в отряд.

Дедушка спросил, куда показывает указатель на табличке. Ему рассказали, что стрелка указывает в сторону станции Переможник, а также предложили помощь по дальнейшему ориентированию по телефону. К нашей большой радости, люди вышли из леса, ориентируясь на таблички! Надеемся, что и в дальнейшем эти указатели помогут людям, – раскрывают подробности собеседники.

Фото ПСО «Феникс»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter