В Мозыре видеокамеры на жилом доме помогли найти вандалов, царапающих авто

В Мозыре жильцы 10-этажки по Бульвару Юности смогли вычилсить хулиганов, которые царапали дорогие авто, при помощи камер видеонаблюдения. Оказалось, что вандализмом занимались дети
В Мозыре жильцы 10-этажки по Бульвару Юности смогли вычислить хулиганов, которые царапали дорогие авто, при помощи камер видеонаблюдения. Оказалось, что вандализмом занимались дети. 


Также удалось уличить и водителя "скорой", который ударил при выезде стоявшую сзади него легковушку. Впрочем, не остаются неприкасаемыми и сами владельцы авто. 


- До установки видеокамер было очень проблематично улаживать отношения с жильцами, которые осложняли подъезд спецтехнике к контейнерам с бытовыми отходами, - рассказал председатель ЖСПК №68 Александр Пинчук, - После того, как одна-другая машина были принудительно отправлены на стоянку с фиксацией парковки в нарушение правил, проблема ушла, что называется сама собой.   


Жильцы отмечают, что с установкой камер не стало квартирных краж и поломок инвентаря во дворе. Кстати, в Мозыре это уже не первый дом, оборудованный системой видеонаблюдения. 

Фото с сайта shymkent.vsesdelki.kz

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter