Успешный штурм

В национальном аэропорту Минск спецслужбы обезвредили вооруженных террористов

В национальном аэропорту Минск спецслужбы обезвредили вооруженных террористов

Тревожное сообщение поступило дежурному оператору в разгар рабочего дня.  Пятеро вооруженных преступников-рецидивистов прорвались на территорию главного аэропорта страны, где захватили только что приземлившийся “Боинг-737” и 90 человек на его борту. Непосредственно на территории аэропорта был создан Республиканский оперативный штаб. После переговоров с бандформированием силовики приняли решение о штурме самолета.

К счастью, это всего лишь сценарий контртеррористического учения, в котором были задействованы представители КГБ, МВД, внутренних войск, Минобороны, Следственного комитета и МЧС. Как сообщил первый заместитель председателя КГБ Игорь Сергеенко, руководство довольно действиями бойцов и результатами завершившейся спецоперации. “Успех мероприятия зависел от профессионализма и технического оснащения бойцов, но главное — от слаженной работы всех структур, которые принимали участие в спецоперации”, — сказал Игорь Сергеенко.

Подобные учения планируется проводить и в дальнейшем, но уже на других объектах, которые будут использоваться в период подготовки и проведения чемпионата мира по хоккею в Минске.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter