Успешные жены и мамы сразятся за звание “Миссис Европа” в Минске

Это не соревнование “90-60-90”. И даже не состязание юных красавиц, щеголяющих в бикини и коротких платьях.

С 19 по 26 ноября в Минске пройдет конкурс “Миссис Европа — 2012”. Это не соревнование “90-60-90”. И даже не состязание юных красавиц, щеголяющих в бикини и коротких платьях. Это конкурс среди состоявшихся жен и матерей, которые в течение семи дней будут бороться за звание настоящей женщины, — красивой, умной, успешной и милосердной.

Конкурсу “Миссис Европа”, который родился в Болгарии, уже десять лет. Он, можно сказать, младший брат большого и масштабного международного конкурса “Миссис Вселенная”, победительницы которого и получают право провести европейское состязание у себя в стране. В нынешнем году такая честь выпала белоруске Наталье Трофимовой, победительнице конкурса “Миссис Вселенная — 2012” в Ростове-на-Дону в номинации “Дружба”.

— Конкурс настолько же престижный, как и “Миссис Вселенная”. Это состязание среди состоявшихся успешных женщин от 25 до 45 лет, которые к тому же активно проявляют себя в благотворительности. Участие в благотворительных акциях — главное условие для конкурсанток, — рассказывает Наталья Трофимова. — Пятнадцать женщин, которые приедут на конкурс в Минск в ноябре, станут на время послами доброй воли в нашей стране. Они выступят с докладами на форуме, посвященном благотворительным фондам, посетят детские дома, больных с суицидальным поведением. Все они приедут в Беларусь со своими национальными сувенирами, которые подарят участницам конкурса и городу Минску, а также подарками для воспитанников белорусских детских домов.

Кроме участия в благотворительных акциях в программе конкурса запланированы день национального костюма, день фитнеса и другие мероприятия. Они помогут жюри в финальном шоу, которое состоится 26 ноября в Малом зале Дворца Республики, определить лучшую из лучших. Приз — корона из настоящих драгоценных камней стоимостью три тысячи евро — достанется не столько самой красивой, сколько самой доброй и милосердной.

Беларусь на конкурсе “Миссис Европа” представит молодая мама и заботливая жена, модель из Минска Василиса Рымжа (на фото).  Отборочный тур белорусской представительницы прошел накануне, в нем участвовали 13 финалисток. Всего в конкурсе приняли участие около 60 талантливых и добрых жен и матерей из разных уголков Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter