Успешные студенты-платники могут получить скидку от 20 до 60 процентов – ректор БНТУ

Во многих вузах практикуется гибкий подход к оплате образовательных услуг. Студентам, достигшим высоких показателей в учебной, научно-исследовательской деятельности и общественной работе, предоставляется скидка на оплату обучения, рассказывает ректор БНТУ Сергей Харитончик. Это непросто, но самые мотивированные и целеустремленные могут получить бонус – снизить оплату до 60 процентов и даже перевестись на бюджет.

Фото из архива «СБ»

В Белорусском национальном техническом университете изменение цен на платной форме получения не превысит 17%, говорит Сергей Харитончик:

– БНТУ является ведущим техническим вузом, осуществляющим подготовку высококвалифицированных инженеров и специалистов, что требует соответствующего современного оборудования и обновления материально-технической базы, которая, по сути, является уникальной и одной из самых развитых в системе образования. В предыдущие годы, как и сейчас, стоимость обучения в БНТУ изменяется с учетом возможностей студентов и их родителей. Средства будут направлены на выравнивание условий оплаты труда с достигнутым уровнем за счет бюджетных средств.

Ректор отметил, что БНТУ ежегодно обеспечивает возможность установления скидок на обучение от 20 до 60 процентов и перевода на бюджет для успевающих студентов, что стимулирует студентов-платников к еще более активному участию в учебном процессе и достижению высоких результатов, научной, спортивной, общественной и культурной жизни университета.

В эти дни организованы встречи со студентами на всех факультетах для информирования об изменении стоимости обучения и подходах к ее изменению. Все студенты смогут задать интересующие их вопросы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter