Успех дуэта

Максим Мирный одержал свою десятую победу в турнирах Большого шлема

Максим Мирный одержал свою десятую победу в турнирах Большого шлема

Вместе с чешкой Андреай Хлавачковой они обыграли  в финале смешанного разряда на Открытом чемпионате США еще один интернациональный дуэт — Эбигейл Спирс (США) и Сантьяго Гонсалес (Мексика) — в двух сетах — 7:6 (7:5), 6:3.

Этот успех прославленного ветерана белорусского тенниса едва не затмила битва американки Серены Уильямс и нашей Виктории Азаренко в финале женского одиночного разряда. Вика уступила по партиям — 2:1, но сражалась до конца. И даже в третьем сете, где она проиграла 6:1, в каждом розыгрыше мяча все было весьма неоднозначно.

— Я сделала все возможное. Уступила великой чемпионке и горжусь этим. Не стану скрывать, мне очень нелегко, но я не собираюсь жалеть себя. Серена сейчас показывает свой лучший теннис. Она демонстрирует, до каких высот можно поднять свой уровень игры, и мне очень приятно иметь возможность соревноваться с такой теннисисткой, одной из лучших в истории. Теперь жду шанса встретиться с ней на корте снова.

И такой шанс Вике может очень скоро представиться на итоговом турнире сезона в Стамбуле, где восемь сильнейших теннисисток по результатам года разыграют звание чемпиона мира...

После поражения в финале Открытого чемпионата США по теннису Виктория Азаренко сохранила за собой вторую позицию в мировом рейтинге, в ее активе 9505 очков. Она уступает только Серене Уильямс, у которой 12 260 баллов. На третьем месте рейтинга россиянка Мария Шарапова, которая из-за травмы пропустила Открытый чемпионат США.

В мужском парном рейтинге АТП белорус Максим Мирный и румын Хория Текау набрали 1 970 баллов и находятся на 11-м месте, а лидируют в этом разряде американцы Боб и Майк Брайаны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter