У Ксении Сарбай из Жодино необычная специализация: она трудится почтальоном на время отпусков сотрудников

Услуги онлайн и с доставкой

У Ксении Сарбай из Жодино очень необычная специализация: она трудится почтальоном на время отпусков постоянных сотрудников Жодинского участка почтовой связи Борисовского РУПС. Ксения Владимировна бывает во всех отделениях, в том числе и в сельских, подменяя коллег. А ведь многие клиенты привыкают к своему почтальону, как к родному человеку. Но с каждым Ксения находит общий язык. К примеру, одна из местных жительниц попросила складывать газету в почтовый ящик определенным образом. Опытный почтальон отнеслась к пожеланию внимательно и клиентке не отказала.


Интересно, что в Беларусь семья Сарбай переехала из России три года назад. Ксении довелось расти в Сургуте, позже с супругом жили в Краснодарском крае.

— В Беларусь впервые попала 17 лет назад, когда приехала познакомиться с родственниками мужа, и сразу влюбилась в гостеприимную страну, — вспоминает почтальон. — Очень нравится природа, множество озер, приятный климат. Бывали семьей в разных городах, впечатлены. И конечно, всей душой привязались к Жодино. Ведь здесь уникальное производство, десять тысяч местных жителей трудятся на заводе БЕЛАЗ.

Ксения Сарабай говорит, что очень любит активный образ жизни и много ходить ей совсем не в тягость. С помощью программного комплекса «Мобильный почтальон» она помогает оплачивать жителям сел и деревень многие услуги прямо из дома, что очень удобно. При необходимости клиентам также доставят различные товары.

В свободное время занимается творчеством: любит вязать, создавать своими руками сумки и игрушки.

yasko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter