УСК по Гомельской области завершило расследование уголовного дела об убийстве 5-месячного младенца

Тяжелое преступление было совершено в Буда-Кошелевской районной больнице в декабре прошлого года. Отец, приехавший с заработков из России, оказался в педиатрическом отделении с малышом из-за его болезненного состояния. На это обратила внимание фельдшер, пришедшая навестить племянников мужчины. Мать малыша осталась в семье мужа, так как сама приболела.


Ночью в больничной палате ребенок стал вести себя беспокойно, плакал. По версии следствия, он не давал уснуть отцу, не отдохнувшему после поездки. Тот стал кричать на ребенка и наносить ему удары. Мальчик затих. Мужчина уснул, а утром обнаружил, что малыш не дышит.  

– Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть малолетнего наступила от закрытой черепно-мозговой травмы, осложнившейся отеком головного мозга. На теле ребенка обнаружены многочисленные кровоподтеки, – сообщает официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Отец ребенка всячески пытался отрицать свою вину, мол, с младенцем произошел несчастный случай. Однако экспертиза и показания свидетелей позволили предъявить 32-летнему жителю района обвинение в убийстве малолетнего с особой жестокостью.  Мужчину заключили под стражу. Выяснилось, что это уже второе совершенное им убийство. В 2008 году, будучи несовершеннолетним,  он вместе с соседом до смерти забили знакомого.

По результатам рассмотрения внесенного следователем представления несколько медработников больницы привлечены к дисциплинарной ответственности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter