Ушла легенда белорусского телевидения Александр Доморацкий

29 декабря на 75-м году жизни ушел из жизни выдающийся журналист, репортер и телеведущий, настоящая легенда советского и белорусского телевидения Александр Доморацкий, сообщила пресс-служба Белтелерадиокомпании.

Скриншот видео «Беларусь 1»

Александр Доморацкий окончил БГУ. В 1972 году он трудоустроился на белорусское телевидение и прошел путь от журналиста, комментатора, телеведущего до генерального директора телеканала. Долгое время вел авторскую программу «Свет далекой звезды». В этом проекте он рассказывал о людях, которые внесли значимый вклад в культуру Беларуси, но мало известны широкой публике.

«Александр Николаевич был живым примером для многих поколений работников кадра, восхищал и вдохновлял своим жизнелюбием и оптимизмом, – говорится в соболезновании председателя Белтелерадиокомпании Ивана Эйсмонта. – Сегодня ученики и бывшие коллеги мастера прямого эфира продолжают его дело, с теплом вспоминая все его жизненные уроки и профессиональные советы. Несомненно, он навсегда останется в памяти работников телевидения как талантливый журналист, непревзойденный мастер экранной культуры и мудрый, дальновидный и справедливый руководитель.

От имени коллектива Белтелерадиокомпании и лично от себя выражаю искренние соболезнования родным и близким Александра Николаевича в связи с невосполнимой утратой».

Церемония прощания с маэстро телеэкрана пройдет 31 декабря. 

В 9:30 катафалк в сопровождении родных и близких прибудет на Макаенка, 9.

С 9:30 до 10:00 можно будет попрощаться с Александром Николаевичем на территории Белтелерадиокомпании.

В 11:00 прощание продолжится в ритуальном корпусе Минского крематория, Северное кладбище, 2-й зал.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter