Ушедшие по встречной полосе

ДТП в Толочинском районе унесло семь жизней
ДТП в Толочинском районе унесло семь жизней

В минувшую субботу четверо молодых мужчин (предположительно строители — везли с собой дрели, «фортуны» и другие инструменты) возвращались на «Ауди–100» из России домой — в Кобринский район. Неподалеку от деревни Малое Высокое Толочинского района движение в сторону Москвы по трассе М1 было закрыто на плановый ремонт, поэтому действовала лишь одна половина «олимпийки». Именно здесь около 5 часов утра «Ауди» выехала на встречную полосу и столкнулась с микроавтобусом «Фольксваген–LT», в котором четыре женщины и мужчина из Борисовского района направлялись в Смоленскую область. От сильного удара автомобили загорелись. Все, кто находился в «Ауди», а также три человека из «Фольксвагена» погибли в пламени...

Вот что рассказал мне побывавший на месте ДТП начальник ГАИ Толочинского РОВД Руслан Соколовский: «В этом месте дорога просматривается хорошо, ремонтные работы не мешают нормальному и безопасному движению. Тормозного пути «Ауди» мы не обнаружили, а значит, можно предположить, что ранним утром уставший водитель уснул за рулем».

В отделе расследований ДТП следственного управления предварительного расследования УВД Витебского облисполкома эта же версия вчера фигурировала в качестве основной.

Две женщины, ехавшие в «Фольксвагене», выжили. Их доставили в реанимационное отделение Оршанской городской больницы № 1. Главврач больницы Виталий Гурко немногословен: «Состояние 61–летней пациентки тяжелое, но стабильное. У нее обожжено 40 процентов тела, сломаны ноги. Ее более молодая попутчица находится в состоянии средней степени тяжести. Несмотря на черепно–мозговую травму и множественные ушибы, прогноз в ее отношении более благоприятный».

Буквально через час после пожара под Малым Высоким на той же трассе на границе Витебщины и Минщины произошло еще одно ДТП, в котором погибли три человека. В связи со сложной обстановкой на дорогах в минувшие выходные ГАИ Витебской области перешла на усиленный вариант несения службы.

Фото Артура ПРУПАСА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter