Ущерб от наводнения в центре Италии оценили примерно в 1 млрд евро

Власти области Тоскана, некоторые районы которой затопило из-за вызванного непогодой наводнения, оценивают масштаб нанесенного ущерба. Согласно информации La Repubblica, он может достигать 1 млрд евро. Подробности приводит ТАСС.


Сообщается, что пострадал не только жилой фонд, но и около половины из 500 компаний и предприятий в затронутых районах. Пока губернатор Тосканы Еудженио Джани заявил об ущербе в размере 300 млн евро, из которых почти 200 млн евро нужно направить на восстановление инфраструктуры. Эти цифры не учитывают ущерб для пляжей и курортов, обращает внимание La Repubblica.

Согласно последним данным, жертвами непогоды стали семь человек. Накануне было найдено тело 69-летнего мужчины, считавшегося пропавшим без вести. По меньшей мере тысяча человек эвакуирована, и примерно 5 тысяч, как сообщают власти, остаются в труднодоступных районах без электричества и продовольствия.

В Италии сохраняется повышенный уровень предупреждения в связи с неблагоприятными метеоусловиями в четырех областях – Тоскане, Эмилии-Романье, Лигурии, Венето – и регионе Фриули в автономной области Фриули – Венеция-Джулия. Указанные зоны в последние годы подверглись сильным наводнениям. Власти советуют гражданам находиться на верхних этажах домов, а также предлагают «превентивную эвакуацию». На всей территории страны наблюдается сильный ветер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter