За пределами объекта в иранском городе Натанзе уровень радиации остается неизменным и находится в пределах нормы. Такое объявление сделал генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси, пишет РИА Новости.

Во время заседания Совбеза ООН, выступая по видеосвязи, он сообщил:
— Уровень радиации за пределами объекта в Натанзе остался неизменным и находится на нормальном уровне.
Напомним, 14 июня стало известно, что на ядерных объектах в Иране после израильских ударов зафиксировано радиологическое и химическое загрязнение, которое подлежит контролю.

Во время заседания Совбеза ООН, выступая по видеосвязи, он сообщил:
— Уровень радиации за пределами объекта в Натанзе остался неизменным и находится на нормальном уровне.
Напомним, 14 июня стало известно, что на ядерных объектах в Иране после израильских ударов зафиксировано радиологическое и химическое загрязнение, которое подлежит контролю.
Гросси заявил, что на ядерном объекте в Иране зафиксировано небольшое радиоактивное загрязнение
На ядерном объекте в Иране повреждены критически важные здания — МАГАТЭ

