Уровень добычи нефти реально увеличить до 1,85 млн тонн – гендиректор «Белоруснефти»

Генеральный директор РУП «ПО «Белоруснефть», член Совета Республики Александр Ляхов заявил, что по итогам 2023 года уровень добычи нефти реально увеличить до 1,85 млн т, передает БЕЛТА.

Председатель РОО «Белая Русь», председатель Белорусской партии «Белая Русь» Олег Романов встретился с нефтяниками в центральном аппарате компании, еще более 1,3 тыс. сотрудников из 40 видеостудий в разных регионах страны присоединились к диалогу онлайн. Лидер «Белой Руси» вручил генеральному директору предприятия Александру Ляхову свидетельство о постановке на учет первичной организации, которая объединила более 2,3 тыс. нефтяников.

По словам генерального директора, это осознанный шаг, так как компании небезразлично будущее страны, а также самого предприятия и коллектива.

– Мы широко ведем геологоразведку и добычу нефти и газа на территории Беларуси. В зоне геологических интересов - практически вся территория Гомельской области и ряд районов Могилевской. Наша ответственность – рачительная разработка недр. Результаты работы последних лет и первого квартала этого года свидетельствует, что нам это удается. Мы уверенно набрали траекторию роста добычи нефти, идем с перевыполнением плановых показателей. И это вселяет уверенность, что нам по силам цифра добычи на уровне не менее 1,85 млн т нефти по этому году, как и запланировали. Мы ставим перед собой высокие цели. И этот год показывает, что по всем направлениям движемся вперед, – подчеркнул Александр Ляхов.

Из года в год компания занимает и укрепляет лидирующие позиции по многим показателям в стране.

– На рынке нефтепродуктов это практически 70% объемов реализации – удельный вес. Это и значительные ресурсы, но и большая ответственность за потребителей, за организацию этого процесса как для отдельных граждан, так и для субъектов хозяйствования. Самое главное – все коллективы нашего предприятия настроены на рост и перевыполнение плановых заданий. И руководство, и работники понимают, что за этим стоит укрепление позиций в стране, на предприятии, а также благополучие их семей. Своим трудом и отношением к делу доказали ответственную позицию, – акцентировал гендиректор.

«Белоруснефть» зарекомендовала себя и как компания с высокой социальной ответственностью.

– Мы всегда думаем о завтрашнем дне, реализуем значительные общественные, социальные, культурные и спортивные программы, которые направлены на то, чтобы жизнь в коллективе была интересна, и люди могли раскрыться и в производственном плане, и в общественном. Мы позиционируем себя как предприятие, которое работает на благо Родины, во благо развития сотрудников. Для нас важно, чтобы каждый человек мог реализовать себя, обеспечив интересы своей семьи. И нам многое удается, хотя и еще есть над чем работать. Видим и анализируем свои достижения, а также направления, которым надо уделить больше внимания, – разъяснил руководитель.

Встреча с руководством РОО «Белая Русь» – закономерное продолжение той работы, которая проводится на предприятии. Александр Ляхов уверен: предстоит интересное сотрудничество. Также он напомнил, что впереди – масштабная электоральная кампания.

– Наша социальная и политическая активность – отражение борьбы за благополучие и процветание республики. Мы ценим спокойствие и стабильность в стране и компании, – резюмировал Александр Ляхов.

Производственное объединение «Белоруснефть» создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter