Уровень безработицы “замер”

На 1 июля текущего года уровень безработицы в Беларуси составил 1,5% к численности экономически активного населения.
Как отмечает начальник главного управления политики занятости и народонаселения Министерства труда и социальной защиты республики Николай КОХОНОВ, такой уровень безработицы был в Беларуси по состоянию на 1 января нынешнего года.
За содействием в трудоустройстве в январе—июне 2006 года обратились 154,5 тыс. человек, из них зарегистрированы в качестве безработных 103 тыс. человек (на 0,2% меньше, чем за аналогичный прошлогодний период). Общая численность безработных, состоящих на 1 июля на учете в государственной службе занятости, составила 66,5 тыс. человек (на 7,9 тыс. человек меньше, чем год назад).
Самый высокий в Беларуси индекс безработицы зарегистрирован в Витебской области — 2% к численности экономически активного населения региона. В Брестской и Могилевской областях данный показатель составил 1,8%, в Гомельской — 1,7%, в Гродненской — 1,6%, в Минской области — 1,5%. В столице уровень безработицы традиционно значительно ниже среднереспубликанского показателя (на 1 июля текущего года он равнялся 0,7% к численности экономически активного населения Минска).
Следует отметить, что по сравнению с 1 июля 2005 года индекс безработицы в республике снизился на 0,2%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter