Урок не впрок?

В Таиланде затонуло судно с туристами.
В Таиланде затонуло судно с туристами. Трагедия случилась, когда катер с отдыхающими возвращался с праздника полной луны, проходившего на острове Пханган. Вероятнее всего причиной крушения стала перегруженность судна. В итоге 8 человек погибли и 13 пропали без вести. Возраст большинства погибших около 20 лет.

Инцидент в каком–то смысле закономерен. По рассказам туристов, побывавших на празднике, катера, рассчитанные на 15 — 20 человек, почти всегда заполняют в два раза большим количеством людей: утром уставшие дебоширы рвутся поскорее попасть в свои отели, расположенные на соседних островах.

Праздник полной луны на острове Пханган широко известен. Путеводители приглашают сюда туристов на «самые большие пляжные вечеринки в мире». Часто они сопровождаются неумеренной выпивкой, наркотиками и даже оргиями.

Тайские власти говорят, что инцидент может нанести вред туриндустрии. Однако, кажется, то, что не смогло смыть гигантское цунами, вряд ли по силам тонущим катерам. В СМИ появились сообщения, что российские турфирмы возобновляют секс–туры в Юго–Восточную Азию. Искушение сильнее стихий и крушений. Может, за это Бог и наказывает...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter