Уральские приобретения

В трех матчах КХЛ на выезде «Динамо» набрало 6 очков из 9 возможных

С приличным багажом возвращается столичное «Динамо», выступающее в Континентальной хоккейной лиге, из очередного вояжа.

В трех матчах подопечные Глена Хэнлона набрали 6 очков из 9 возможных. В первом поединке минчане в упорной борьбе уступили лидеру турнира магнитогорскому «Металлургу» — 1:3, причем гости первыми открыли счет. А затем зубры одержали две победы кряду. В Челябинске наши хоккеисты забросили рекордное количество шайб в нынешнем чемпионате местному «Трактору» – 6, пропустив в свои ворота 4. А в понедельник «Динамо» одолело в Екатеринбурге «Автомобилист» — 3:1. Любопытно, что до этого поединка команда Марека Сикоры уже одержала верх в КХЛ над одноклубниками минчан — москвичами и рижанами.

Вот как главный тренер зубров Глен Хэнлон охарактеризовал уральские приобретения:

— Как понимаете, у нас нет особых поводов грустить об итогах этой серии. Везем домой шесть очков из девяти возможных – вполне приемлемый результат действительно непростого вояжа. Согласен, что многое в Екатеринбурге решили, во-первых, две шайбы, которые нам посчастливилось забросить до первого перерыва, а во-вторых, надежная игра Виталия Коваля, несколько раз сделавшего фантастические сэйвы. Особенно в заключительном игровом отрезке, когда нам пришлось без малого две минуты обороняться втроем против пятерки хозяев. Победа в Челябинске далась труднее. Но только потому, что «Трактор» играл против нас очень грубо. «Автомобилист» же, напротив, не сбивался на провокации, предстал хорошо организованной и тактически грамотной командой, победой над которой можно гордиться.

После 13 проведенных матчей в КХЛ в активе минского «Динамо» 17 очков, 8-е место в Западной конференции и 13-я позиция в общей таблице. Ближайшие четыре встречи столичные хоккеисты проведут в родных стенах: 15 октября с московским «Спартаком», 20-го – с хабаровским «Амуром», 22-го – с новокузнецким «Металлургом» и 24-го – с новосибирской «Сибирью».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter