«Урал» выиграл у ЦСКА в поединке Российской премьер-лиги

В одном из самых ожидаемых матчей стартового тура Российской премьер-лиги по футболу «Урал», возглавляемый белорусским специалистом Виктором Гончаренко, взял верх над ЦСКА – 2:1.

Несмотря на то что поединок игрался в Екатеринбурге, фаворитом считалась московская команда. Однако «Урал» смог преподнести сюрприз.

Хозяева поля открыли счет на 21-й минуте, когда Тимур Аюпов, воспользовавшись неуверенными действиями голкипера «армейцев» Игоря Акинфеева, поразил цель головой.

На 54-й минуте Даниэль Мишкич, четко реализовав одиннадцатиметровый штрафной удар, удвоил преимущество «Урала».

Через девять минуте после этого Антон Заболотный сократил отставание ЦСКА. Но добиться большего действующему вице-чемпиону России не удалось.

Белорусский защитник «Урала» Егор Филипенко попал в стартовый состав и провел всю игру от звонка до звонка. Результативными действиями не отметился.

Вчера в первом матче тура московское «Динамо» потерпело поражение от «Краснодара» – 1:3.

Сегодня еще состоятся встречи «Пари Нижний Новгород» – «Зенит», «Локомотив» – «Рубин» и «Ахмат» – «Крылья Советов». А завтра программа первого тура РПЛ закроется поединками «Спартак» – «Оренбург», «Ростов» – «Факел» и «Сочи» – «Балтика».

По итогам прошлого чемпионата «Зенит» из Санкт-Петербурга завоевал золото, а московские ЦСКА и «Спартак» дополнили первую тройку.