«Урал» выбил «Локомотив» из розыгрыша Кубка России по футболу

«Урал» из Екатеринбурга добыл домашнюю победу над московским «Локомотивом» в матче второго этапа 1/4 финала «пути регионов» Кубка России по футболу – 1:0. Таким образом, команда белорусского специалиста Виктора Гончаренко осталась среди соискателей трофея, а «железнодорожники» завершили борьбу за него.

«Шмели» подошли к игре, имея в пассиве пятиматчевую серию без побед в Российской премьер-лиге (одна ничья, четыре поражения). Но сегодня они своих болельщиков и самих себя порадовали.

Поединок получился очень закрытым и не изобиловал опасными моментами. Однако один гол зрители все-таки увидели. Победу и, соответственно, путевку в следующую стадию «Уралу» принес защитник Эмерсон, пославший мяч в ворота с близкого расстояния на 7-й минуте.

Ранее второй этап четвертьфинала «пути регионов» преодолели московское «Динамо» и «Ростов».

В плей-офф Кубка России команды разделены на «путь РПЛ» и «путь регионов». На каждой стадии плей-офф «пути РПЛ», за исключением финала, проигравшая команда опускается в соответствующую стадию плей-офф «пути регионов».

В прошлом сезоне победителем турнира стал ЦСКА, который в решающем поединке одолел «Краснодар» – 2:1 (после серии пенальти). Самой титулованной командой в истории турнира является «Локомотив», имеющий на своем счету девять трофеев.