«Урал» Виктора Гончаренко взял верх над «Локомотивом» в матче РПЛ

В Российской премьер-лиге тремя матчами сегодня открылся 11-й тур. В состоявшемся на «РЖД-Арене» в Москве самом результативном поединке дня московский «Локомотив» уступил екатеринбургскому «Уралу» – 2:4. Серия поражений «железнодорожников» в РПЛ достигла четырех встреч.

Несмотря на то что «Локомотив» в последнее время совершенно не впечатляет, фаворитом в игре против находящегося в зоне вылета «Урала» считался он. Однако команда Виктора Гончаренко преподнесла сенсацию.

У победителей отличились Алексей Каштанов (7-я минута), Александр Юшин (41), Лазар Ранджелович (62) и Даниел Мишкич (65). У проигравших авторами забитых мячей стали Дмитрий Баринов (90+3) и Иван Игнатьев (90+4).

На 10-й минуте главный арбитр матча Сергей Иванов удалил защитника «Локомотива» Максима Ненахова. А на 88-й он показал красную карточку полузащитнику «Урала» Фанилю Сунгатулину.

Также сегодня «Оренбург» при участии белорусов Михаила Сивакова, Кирилла Капленко, Александра Павловца и Кирилла Печенина разгромил «Сочи» – 4:1, а в еще одном поединке «Химки» проиграли ЦСКА – 1:2.

Завтра состоятся встречи «Факел» – «Торпедо», «Зенит» – «Ростов», «Ахмат» – «Динамо» (Москва) и «Пари Нижний Новгород» – «Спартак». А послезавтра программа 11-го тура закроется игрой «Крылья Советов» – «Краснодар».

Турнирная таблица Российской премьер-лиги на данный момент выглядит так: 1. «Зенит» – 26 очков (10 матчей). 2. ЦСКА – 23 (11). 3. «Ростов» – 22 (10). 4. «Краснодар» – 20 (10). 5. «Спартак» – 19 (10). 6. «Сочи» – 17 (11). 7. «Динамо» (Москва) – 16 (10). 8. «Оренбург» – 15 (11). 9. «Ахмат» – 14 (10). 10. «Пари Нижний Новгород» – 12 (10). 11. «Крылья Советов» – 10 (10). 12. «Локомотив» – 9 (11). 13. «Химки» – 8 (11). 14. «Факел» – 8 (10). 15. «Урал» – 7 (11). 16. «Торпедо» – 4 (10).

В списке бомбардиров лидируют Квинси Промес («Спартак»), Эдуард Сперцян («Краснодар») и Кристиан Нобоа («Сочи»), забившие по восемь мячей.