«Урал» Виктора Гончаренко уступил «Ростову» в игре РПЛ

В состоявшемся в Екатеринбурге матче 24-го тура Российской премьер-лиги «Урал» потерпел поражение от «Ростова» – 1:3. Команда, возглавляемая белорусским специалистом Виктором Гончаренко, проиграла в РПЛ пятую встречу кряду.

В Кубке России «Урал» имеет реальные шансы на выход в финал, но борьбу на два фронта он явно не тянет – и в чемпионате в последнее время своих болельщиков лишь огорчает.

У победителей отличились Николай Комличенко дважды (19-я, 48-я минуты) и Максим Осипенко (90, с пенальти). У проигравших автором гола стал Даниэль Мишкич (80).

Отметим, что забитый мяч «Урала» в исполнении Эрика Бикфалви на 42-й минуте не был засчитан главным судьей после использования системы видеоассистента рефери (VAR).

Участие в игре приняли двое белорусов. Егор Филипенко («Урал») попал в стартовый состав и покинул поле из-за травмы в середине первого тайма. А Александр Селява («Ростов») вышел на замену на 81-й минуте.

Результаты остальных матчей тура, состоявшихся 22–23 апреля: «Химки» – «Торпедо» – 4:2, «Факел» – «Оренбург» – 1:3, «Зенит» – «Динамо» (Москва) – 3:1, «Пари Нижний Новгород» – «Крылья Советов» – 2:1, «Ахмат» – «Сочи» – 1:0, ЦСКА – «Локомотив» – 1:1. Завтра программа тура закроется игрой «Спартак» – «Краснодар».

Турнирная таблица Российской премьер-лиги на данный момент имеет такой вид: 1. «Зенит» – 58 очков (24 встречи). 2. «Ростов» – 49 (24). 3. «Спартак» – 45 (23). 4. ЦСКА – 45 (24). 5. «Ахмат» – 40 (24). 6. «Динамо» (Москва) – 39 (24). 7. «Краснодар» – 38 (23). 8. «Оренбург» – 36 (24). 9. «Сочи» – 31 (24). 10. «Локомотив» – 29 (24). 11. «Урал» – 25 (24). 12. «Крылья Советов» – 25 (24). 13. «Пари Нижний Новгород» – 22 (24). 14. «Факел» – 18 (24). 15. «Химки» – 17 (24). 16. «Торпедо» – 13 (24).

В списке бомбардиров лидирует бразильский нападающий «Зенита» Малком, забивший 18 мячей.