«Урал» и «Сочи» не выявили победителя в поединке Российской премьер-лиги

В одном из матчей 25-го тура Российской премьер-лиги по футболу «Урал», возглавляемый белорусским специалистом Виктором Гончаренко, на выезде сыграл вничью с «Сочи» – 2:2. По ходу поединка команда из Екатеринбурга упустила преимущество в два мяча.

Встреча на стадионе «Фишт» долгое время шла по сценарию «Урала», который после двух точных ударов Алексея Ионова (46-я, 67-я минуты) лидировал – 2:0. Тем не менее хозяева поля не сдались и нашли в себе силы для того, чтобы восстановить статус-кво усилиями Сауля Гуарирапы (77) и Александра Юкича (88).

Весь матч за «Урал» отыграл белорусский защитник Егор Филипенко. Артем Концевой вышел на замену на 75-й минуте, Валерий Бочеров – на 84-й. Денис Щербицкий остался в запасе, а Владислав Малькевич в заявку на игру не попал.

Полностью цифровая картина тура, матчи которого состоялись 19–21 апреля, выглядит так: «Краснодар» – «Факел» – 2:0, «Рубин» – «Локомотив» – 1:1, «Балтика» – «Крылья Советов» – 2:1, ЦСКА – «Ахмат» – 1:2, «Пари Нижний Новгород» – «Динамо» (Москва) – 1:4, «Зенит» – «Оренбург» – 1:0, «Сочи» – «Урал» – 2:2, «Ростов» – «Спартак» – 1:5.

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Зенит», имеющий 50 баллов. Далее идут «Краснодар» (46), «Динамо» (41), «Спартак» (38), «Локомотив» (38), ЦСКА (37), «Крылья Советов» (36), «Ростов» (34), «Рубин» (33), «Пари Нижний Новгород» (28), «Факел» (26), «Оренбург» (26), «Урал» (24), «Балтика» (23), «Ахмат» (23) и «Сочи» (19).

В списке бомбардиров на первом месте находится колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, который забил в этом чемпионате России 16 мячей.