«Урал» и «Локомотив» сыграли вничью в матче Российской премьер-лиги

В одном из ключевых матчей 11-го тура чемпионата России по футболу «Урал», возглавляемый белорусским специалистом Виктором Гончаренко, сыграл вничью с «Локомотивом» – 2:2. Беспроигрышная серия «железнодорожников» увеличилась до трех встреч (две победы, одна ничья).

Команда из Екатеринбурга провела добротный матч и была близка к тому, чтобы прервать удачную серию московской дружины, но пропустила второй мяч в компенсированное время и в результате была вынуждена довольствоваться ничьей.

У хозяев поля отличились Сильвие Бегич (12-я минута) и Эрик Бикфалви (53), а у гостей голами отметились Артем Дзюба (5) и Тимур Сулейманов (90+6).

На 74-й минуте нападающий «Урала» Илья Ишков не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

Участие в матче приняли двое белорусских защитников команды из Екатеринбурга Владислав Малькевич и Егор Филипенко, вступившие в игру по ходу второго тайма. Голкипер Денис Щербицкий остался в запасе.

В еще одном сегодняшнем матче РПЛ, который закончился к настоящему времени, «Зенит» обыграл в гостях «Сочи» – 2:0.

Сегодня еще состоятся поединки «Балтика» – «Оренбург» и «Краснодар» – «Ростов». А на завтра запланированы встречи «Пари Нижний Новгород» – «Крылья Советов», «Динамо» (Москва) – «Факел», «Ахмат» – «Рубин» и «Спартак» – ЦСКА.

Турнирную таблицу футбольного чемпионата России возглавляет «Краснодар», имеющий 24 балла. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Крылья Советов» (21), «Зенит» (20), «Локомотив» (19), «Урал» (16), «Спартак» (16), «Динамо» (16), ЦСКА (16) и «Пари Нижний Новгород» (14).

В списке бомбардиров лидирует Матео Кассьерра из «Зенита», забивший в этом розыгрыше девять мячей.