«Урал» Гончаренко проиграл «Локомотиву» в поединке Российской премьер-лиги

В состоявшемся накануне стартовом матче 18-го тура Российской премьер-лиги «Урал», возглавляемый белорусским специалистом Виктором Гончаренко, уступил в гостях московскому «Локомотиву» – 0:2. Команда из Екатеринбурга проиграла шесть из семи последних встреч в РПЛ.

Сильный мороз, при котором проходила игра, конечно, помешал футболистам показать свои лучшие качества, особенно в атаке. Однако два мяча «железнодорожники» все-таки забили. Отличились Евгений Морозов (18-я минута) и Наир Тикнизян (90+5).

Владислав Малькевич провел весь поединок от звонка до звонка. А еще двое белорусских легионеров команды из Екатеринбурга – Егор Филипенко и Денис Щербицкий – остались на скамейке запасных.

Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко объяснил очередную неудачу команды так: «Очень простое для нас начало этого чемпионата усыпило, мы потеряли хватку и начали много проигрывать в мелких деталях, что ранее нам было несвойственно. Стандартные положения, простые ошибки в обороне, атаке... В результате мы перестали набирать очки. И сегодняшний матч встал в один ряд с поединками, где при плюс-минус равной игре мы не получили очки. Нас это не красит».

В субботу состоятся матчи «Спартак» – «Крылья Советов», «Ахмат» – «Ростов» и «Зенит» – «Пари Нижний Новгород». А в воскресенье этот последний перед зимним перерывом тур закроется играми «Факел» – «Динамо» (Москва), «Сочи» – «Оренбург», «Балтика» – «Рубин» и «Краснодар» – ЦСКА.

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Краснодар», который имеет 35 очков. Далее следуют «Зенит» (33), «Динамо» (31), «Локомотив» (31), «Крылья Советов» (29), ЦСКА (28), «Спартак» (27), «Рубин» (25), «Пари Нижний Новгород» (24), «Ростов» (20), «Факел» (20), «Урал» (19), «Ахмат» (16), «Оренбург» (14), «Балтика» (13) и «Сочи» (10).

В списке бомбардиров лидирует колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, который забил в этом чемпионате России 13 мячей.