«Урал» Гончаренко потерпел поражение от ЦСКА в игре Российской премьер-лиги

В сыгранном в Екатеринбурге матче 23-го тура Российской премьер-лиги по футболу «Урал» проиграл ЦСКА – 1:2. Команда белорусского специалиста Виктора Гончаренко потерпела в турнире четвертое поражение кряду, а «армейцы» продлили свою победную серию в РПЛ до пяти встреч.

«Урал» чаще владел мячом (52% на 48%), бил по воротам (14:11) и создал не меньше опасных моментов, но при этом уступил московской дружине в главном – в реализации, что и привело к такому исходу.

У победителей отличились Антон Заболотный (13-я минута) и Федор Чалов (59, с пенальти). А у проигравших автором единственного забитого мяча стал Рай Влут (66, с пенальти).

Отметим, что в составе «Урала» всю игру от звонка до звонка провел белорусский защитник Егор Филипенко.

Результаты остальных сегодняшних матчей тура: «Сочи» – «Краснодар» – 0:2, «Динамо» (Москва) – «Пари Нижний Новгород» – 3:1, «Крылья Советов» – «Химки» – 0:0. Московское дерби «Торпедо» – «Спартак» пока не завершено.

На завтра запланированы поединки «Оренбург» – «Локомотив», «Факел» – «Ахмат» и «Ростов» – «Зенит».

Турнирная таблица Российской премьер-лиги сейчас выглядит так: 1. «Зенит» – 54 очка (22 встречи). 2. «Ростов» – 45 (22). 3. ЦСКА – 44 (23). 4. «Спартак» – 42 (22). 5. «Динамо» (Москва) – 39 (23). 6. «Краснодар» – 38 (23). 7. «Ахмат» – 36 (22). 8. «Оренбург» – 33 (22). 9. «Сочи» – 31 (23). 10. «Урал» – 25 (23). 11. «Локомотив» – 25 (22). 12. «Крылья Советов» – 25 (23). 13. «Пари Нижний Новгород» – 19 (23). 14. «Факел» – 17 (22). 15. «Химки» – 14 (23). 16. «Торпедо» – 13 (22).

В списке бомбардиров наблюдается двоевластие: по 16 мячей забили Квинси Промес («Спартак») и Малком («Зенит»).