«Урал» Гончаренко нанес «Спартаку» первое поражение в нынешнем сезоне

В стартовом поединке четвертого тура Российской премьер-лиги по футболу «Урал» из Екатеринбурга, возглавляемый белорусским специалистом Виктором Гончаренко, победил «Спартак» – 3:2. Московская команда, ранее выигравшая три матча в РПЛ и два – в Кубке России, потерпела первое поражение в этом сезоне.

«Урал» первым забил, затем оказался в положении уступающей стороны – 1:2, однако в концовке перевернул все с ног на голову и, таким образом, оформил викторию.

У победителей отличились Даниэль Мишкич (45+2), Андрей Егорычев (90) и Эрик Бикфалви (90+4), у проигравших – Тео Бонгонда (53) и Александр Соболев (81).

На 12-й минуте Даниэль Мишкич не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар. А на шестой добавленной к основному времени второго тайма минуте бразильский форвард «Урала» Гильерме Шеттине получил красную карточку.

Белорусские легионеры «Урала» Денис Щербицкий и Егор Филипенко, которые пока травмированы, в заявку на игру не попали.

Завтра состоятся матчи «Локомотив» – «Крылья Советов», «Оренбург» – «Краснодар» и «Ростов» – «Рубин». На послезавтра запланированы игры «Динамо» (Москва) – «Балтика», «Зенит» – «Факел» и ЦСКА – «Сочи». А 14 августа программа тура закроется поединком «Пари Нижний Новгород» – «Ахмат».

На вершину турнирной таблицы после сегодняшней победы поднялся «Урал», на счету которого стало 10 баллов. «Краснодар» (9 очков), «Спартак» (9), «Крылья Советов» (7) и ЦСКА (6) замыкают топ-5.

В списке бомбардиров лидирует нападающий ЦСКА Федор Чалов, который забил в этом розыгрыше четыре мяча.