«Урал» Гончаренко и ЦСКА не выявили победителя в первом поединке финала «плей-офф пути РПЛ» Кубка России

В сыгранном в Москве первом матче финала «плей-офф пути РПЛ» футбольного Кубка России ЦСКА и «Урал», возглавляемый белорусским специалистом Виктором Гончаренко, сыграли вничью – 1:1.

В Российской премьер-лиге «Урал» выступает с переменным успехом, но в Кубке России он великолепен. По итогам группового раунда финишировал первым в квартете, в котором также были ЦСКА, «Торпедо» и «Сочи», а в плей-офф последовательно оставил не у дел сильные «Ростов» (1:1, 2:1) и «Спартак» (1:1, 2:1). Теперь же «шмели» показали, что и в соперничестве с набравшим в последнее время завидный ход ЦСКА их шансы не так малы, как многие пытались представить.

В отчетном матче «Урал» реже контролировал мяч и бил по воротам, но при этом атаковал более эффективно и по ходу поединка вел в счете. Удержать минимальный перевес, впрочем, не смог.

На гол Эрика Бикфалви (70-я минута) «армейцы» ответили взятием ворот за авторством Хесуса Медины (89, с пенальти).

Белорусский защитник «Урала» Егор Филипенко попал в стартовый состав и был заменен на 74-й минуте. Результативными действиями не отметился.

Ответный поединок пройдет в начале мая в Екатеринбурге. Победитель по сумме двух встреч пробьется в финал Кубка России, а проигравший отправится в финал «плей-офф пути регионов».

В финале Кубка России, запланированном на 11 июня, встретятся победители «плей-офф пути Российской премьер-лиги» и «плей-офф пути регионов».

В прошлом сезоне победителем турнира стал «Спартак», в финале сломивший сопротивление московского «Динамо» – 2:1. Самой титулованной командой в истории Кубка России является «Локомотив» (девять трофеев).