Уникальные артефакты и полевой кинозал: чем Минская область на Кургане Славы удивит гостей

Самые массовые зрелищные праздничные мероприятия в Минской области традиционно завтра пройдут на мемориальном комплексе «Курган славы».



Как проинформировала пресс-служба облисполкома, выстовочные интерактивные площадки начнут свою работу 9 мая с 11.30. Гостей ждут развлечения и аттракционы на любой вкус. Любители истории не смогут пройти мимо экспозиции «Беларусь историческая», на которой будет представлено немало уникальных артефактов, архивных и музейных экспонатов. И обязательно заглянут в полевой кинозал. Традиционно обещают удивить интерактивные площадки информационного агенства «Минская правда», РУП «Белпочта», Минского областного управления МЧС, учреждений образований региона. И конечно же в этот день будет много знакомых каждому и родных мелодий – на празднике будет работать площадка «Песни победы». Торговые площадки общепита не оставят гостей голодными.

Сегодня в 21.30 на Кургане Славы будет включена подсветка: знаковое и священное для каждого белоруса место в это время окрасится в цвета национального флага. Завтра в вечернее время ее также включат. Проезжая мимо в это время, у каждого есть возможность сделать на память атмосферное фото. К слову, на празднике днем будет также очень много фотозон. Без красочных семейных снимков и впечатлений никто не уедет. В каждом райцентре области участникам и гостям праздника скучать не придется. 

 Сегодня  в 20.00 города и райцентры Минщины присоединяться к республиканской акции «Зажги огонь в своем сердце». Читайте об этом в оперативных репортажах на sb.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter