Унесенные ветром

Ураган пронесся по Могилевщине
Ураган пронесся по Могилевщине

В прошедшие выходные сильный ветер основательно «похозяйничал» в Могилевской области: ломал деревья, сносил крыши...

В деревне Филатово Круглянского района предстоят серьезные восстановительные работы: с крыши зерносклада разбушевавшейся стихией сорвано 30 листов шифера, с коровника — 20 листов, а со свинарника — 10. В деревне Тетерино этого же района «улетело» сразу 50 листов кровельного покрытия с сеновала. За четыре дня, начиная с четверга, досталось и жилым домам, и производственным помещениям, и зданиям сельскохозяйственного назначения. В Костюковичском и Климовичском районах больше всего пострадали частные дома, все они уже восстановлены. В Чаусском районе серьезно пострадали сельхозпредприятия. Но ураган на этом не успокоился, оставив разрушительный след в Быховском, Климовичском, Мстиславском районах, где до сих пор ведутся восстановительные работы. В областной службе МЧС пока затрудняются назвать точную сумму ущерба.

Кстати

На Брестчине, по данным областной пресс–службы МЧС, от шквального ветра и дождя пострадали 166 населенных пунктов в 9 районах, в 161 из них были перебои с электричеством. К понедельнику электроснабжение восстановлено во всех обесточенных городах и селах. Ветром были также повреждены 5 сельскохозяйственных зданий и 2 жилых дома в Столинском районе. Более 250 раз спасатели служб МЧС выезжали откачивать воду из затопленных частных подворий.

Увы, появилась первая жертва природных катаклизмов: в Пинске от удара электротоком погиб житель деревни Логишин, работавший электромехаником на местном узле связи. Труп мужчины был найден утром рядом с оборванными ураганным ветром проводами...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter