Умерла самая знаменитая в мире кошка Grumpy Cat

В США скончалась Grumpy Cat — кошка, прославившаяся своей необычной внешностью. Животному было семь лет. О смерти кошки сообщили в аккаунте Grumpy Cat в Twitter ее хозяева.

Фото: bbc.co.uk

В сообщении хозяев говорится, что их питомца убили осложнения после болезни мочевыводящих путей. "Несмотря на заботу профессионалов и любовь семьи последствия болезни оказались слишком тяжелыми для нее. Она умерла утром 14 мая в своем доме на руках своей "мамы" Табаты. Сердитая кошка не только была нашим ребенком и членом семьи, но и помогла миллионам людей во всем мире улыбаться даже в непростые времена" написали хозяева.

Настоящая кличка кошки  Соус Тардар. Она родилась в 2012 году с врожденной карликовостью и неправильным прикусом, которые придали ей сердитый вид. В сентябре 2012 года брат хозяйки Табаты Бундесен разместил фото кошки на ресурсе Reddit, после чего к ней пришла настоящая популярность. Аккаунты животного появились в Twitter, Instagram и Facebook. Число подписчиков четверолапой звезды в Instagram достигло 2,4 миллиона. Она появлялась в ток-шоу и телепередачах, снялась в фильме "Худшее Рождество Сердитой кошки" и даже завоевала международную профессиональную веб-премию Webby Award. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter