Умер бывший тренер сборной Беларуси по биатлону Николай Захаров

Бывший тренер сборной Беларуси по биатлону Николай Захаров скончался на 78-м году жизни. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на пресс-службу Белорусской федерации биатлона


«Общественное объединение «Белорусская федерация биатлона» выражает глубокие соболезнования родным и близким в связи с безвременной кончиной известного в мировом биатлоне тренера Николая Федоровича Захарова, мастера спорта СССР, заслуженного тренера Республики Беларусь», – говорится в сообщении.

Николай Захаров начинал тренерскую карьеру в Тюмени. Также работал с командами Болгарии и Беларуси. Именно под его руководством Екатерина Дафовска завоевала первую и единственную в истории Болгарии золотую олимпийскую медаль в биатлоне. Кроме того, специалист воспитал плеяду талантливых белорусских спортсменок, в том числе работал с четырехкратной олимпийской чемпионкой Дарьей Домрачевой. «На протяжении его работы с женской сборной белорусские биатлонистки неоднократно поднимались на пьедесталы престижных международных соревнований! Добрая память о Николае Захарове, специалисте своего дела, который внес значительный вклад в развитие и авторитет белорусского биатлона, замечательном человеке и товарище навсегда сохранится в наших сердцах», – добавили в Белорусской федерации биатлона.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter