Ума не надо

Ровенский городской суд Луганской области вынес приговор Сафронову...

Ровенский городской суд Луганской области вынес приговор Сафронову, который обвинялся в зверском изнасиловании и убийстве 8–летней Даши Биденко. Извращенец спрятал труп жертвы в своем шкафу. Самое страшное во всем этом — тот факт, что Сафронов буквально накануне преступления сбежал из психиатрического диспансера, который, как сообщает украинская пресса, по сути дела, представлял собой обычную клинику.


Подсудимый приговорен к пожизненному заключению, поскольку экспертиза признала его... вменяемым, а «голоса», которые якобы им руководили, если и были, то разве что как следствие постоянного пьянства и употреблений наркотиков, которым Сафронов предавался в больнице.


Время от времени в медиа появляются страшные истории о преступлениях, которые совершают люди с больной психикой, которых либо выпускают на свободу, либо охраняют в больницах недостаточно жестко. Это, разумеется, не только украинская проблема. Неоднократно отмечены жестокие преступления, даже убийства, которые совершались психопатами и в Беларуси.


Руслан ТОМАРОВ, «СБ».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter