Улыбайтесь чаще

Вместе с очаровательной белоснежной улыбкой людям здесь возвращают полноценное здоровье и радость жизни.

Вместе с очаровательной белоснежной улыбкой людям здесь возвращают полноценное здоровье и радость жизни.

Михаил ВолчекВ канун профессионального праздника мы побывали в ОАО «9-я стоматологическая поликлиника» и встретились с директором, врачом-стоматологом Михаилом Волчком.

– Михаил Михайлович, 9-я стоматологическая поликлиника стала победителем в номинации «Лидер отрасли – 2013» по результатам проведенного рейтинга предприятий – лидеров экономики Республики Беларусь Общегосударственного классификатора видов экономической деятельности. Это, надо полагать, ко многому обязывает?

– Лучшая похвала для врача-стоматолога – это здоровье зубов его пациентов. А такая высокая оценка результатов нашей деятельности, конечно же, радует. Это послужит дополнительным стимулом к дальнейшему росту и развитию. Приятно, что нас отметили дипломом на выставке спортивной индустрии и здорового образа жизни «Мир спорта и здоровья – 2014», впервые прошедшей нынешней весной в нашей стране. Это была прекрасная возможность для обмена опытом, проведения деловых встреч. А опыт у нас действительно большой – тридцать лет работы на рынке стоматологических услуг.

– Какие главные приоритеты в работе 9-й стоматологии?

– Прежде всего это качество, надежность, безболезненность и комфорт лечения. Мы оказываем полный спектр стоматологических услуг. Выполняем восстановление зубного ряда несколькими методиками, среди которых как традиционное протезирование и реставрация зубов, так и имплантация. Имеем собственную зуботехническую лабораторию, оснащенную современным высокотехнологичным оборудованием. Это позволяет предоставить клиентам весь спектр зубопротезных услуг, в том числе и изготовление протезов из золота. Наша поликлиника – одна из немногих в республике, где освоена методика нанесения светокомпозиционного материала на искусственные зубы и коронки, изготовленные из драгметалла (золото 900°). Такие протезы у нас изготавливаются в больших объемах.

В качестве альтернативы стандартным пломбам, коронкам можем предложить художественную реставрацию коронковой (внешней) части зуба. Наши специалисты выполняют профессиональную чистку и отбеливание зубов, занимаемся диагностикой, профилактикой и лечением десен, исправлением прикуса и т. д. Предлагаем клиентам программу «Корпоративное обслуживание», что позволяет существенно сэкономить денежные средства и повысить привлекательность социального пакета для наиболее успешных сотрудников компании. Суть программы состоит в том, что участникам программы оказывают услуги бизнес-класса в стоматологической клинике с максимальными скидками относительно действующего прайс-листа. Предложения для каждой компании разрабатываем индивидуально. Широко работаем и со страховыми компаниями. Вот и недавно отправили пакет предложений.

– Могут ли обратиться в 9-ю стоматологию граждане других государств и как это лучше сделать?

– Разумеется, могут. Мы оказываем стоматологическую помощь не только населению города Минска, но и жителям всей нашей страны, а также ближнего и дальнего зарубежья. Для этого необходимо позвонить в ОАО «9-я стоматологическая поликлиника» и оговорить удобное для приема время. Гражданам других государств будет предложен полный комплекс стоматологических услуг – от консультации до сложных видов протезирования и имплантации. С ценами на услуги, различными акциями, которые мы проводим для наших клиентов, можно познакомиться на сайте поликлиники: http://www.stomatolog9.by.

– В 9-й стоматологии постоянно внедряются и предлагаются пациентам новые услуги. Какие последние новинки?

– Сегодня сложно чем-то удивить. Ведь технологии очень быстро распространяются. Нынешней весной мы стали изготавливать стоматологические капы. Это специальные накладки на зубы, которые носят при некоторых видах стоматологического лечения. Они изготавливаются индивидуально, прилегают к зубам со всех сторон и отражают полностью форму и размер зубного ряда. Применяются капы для отбеливания (внутрь помещается специальное отбеливающее средство), для выравнивания зубов, исправления прикуса, для защиты при бруксизме (скрежете), используются на подготовительном этапе перед протезированием зубов и т. д.

– А что в планах? Хотя бы на ближайшую перспективу.

– Задумок много, но вряд ли стоит их все озвучивать. Скажу лишь, что хотелось бы на базе поликлиники создать полный цикл литейных работ для протезирования. В настоящее время на итальянском оборудовании мы изготавливаем стоматологические протезы методом литьевого прессования. Возможно, в 2015 году приобретем соответствующее оборудование и будем изготавливать протезы полностью.

– Михаил Михайлович, как коллектив 9-й стоматологии отметит профессиональный праздник – День медицинского работника?

– У нас прекрасный коллектив. Это врачи высшей категории, профессионалы во всех областях стоматологии. Лучшие из лучших будут награждены грамотами. Все без исключения получат денежные вознаграждения. Для работников поликлиники будет организован экскурсионный тур «Голубое ожерелье Нарочанского края». Все это создает здоровый микроклимат в коллективе, что в итоге является залогом успешной деятельности любого предприятия. Ведь выполнение объемов работ и услуг, высокие награды – заслуга не директора, а коллектива. Это работа на всех уровнях производственной цепочки.
В преддверии профессионального праздника – Дня медицинского работника – хочу пожелать своим коллегам успехов в нелегкой, но почетной, уважаемой и благородной работе, от которой зависит самое дорогое, что есть у человека, – здоровье. Вы помогаете своим пациентам обрести уверенность в завтрашнем дне. Счастья и благополучия вам, отличного настроения, надежды и веры в будущее!

Беседовала Людмила ДАНУСЕВИЧ, фото Дмитрия ЕЛИСЕЕВА, «ЗН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter