Улицы и зеленые зоны Минска украсил 1,4 млн однолетних цветов

Около 370 цветочных композиций создали озеленители для украшения столицы. Об этом сообщает «Минск-Новости» со ссылкой на заместителя генерального директора «Минскзеленстроя».

Иллюстративное фото

Озеленители столицы уже украсили город 370 цветочными композициями, в которых насчитывается более 1,4 млн однолетних цветов. А с августа по октябрь в планах высадить еще 56,3 тыс. единиц цветочной рассады. Часть растений предназначена для визуального улучшения уже имеющихся цветников, остальные, в основном виолы и хризантемы, будут украшать центральные улицы и главные проспекты Минска осенью.  

Установлено почти 14 тыс. ящиков с ампельными цветами на разделительных полосах и других объектах. На тротуарах и в зеленых зонах разместили около 8 тыс. различных ваз и других малых архитектурных форм с цветами.

По словам заместителя генерального директора Александра Силивестрова, в Минске немного меньше стали использовать однолетние растения в цветочном оформлении. А количество многолетников увеличилось: в 2022 г. их посадили 110 тыс., а в плане на 2023 г. – более 120 тыс.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter