Украина подтвердила свою причастность к атакам на Крымский мост

Киев подтвердил, что СБУ принимала участие в первой и второй атаках на Крымский мост. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности (СНБО) Украины Андрей Данилов, пишет РИА Новости.

Фото из архива РИА Новости

Напомним, вторая атака на Крымский мост произошла 17 июля, удар нанесли два беспилотника. Была повреждена автодорожная составляющая моста. В результате атаки погибли двое взрослых и пострадал один ребенок. А первый теракт произошел 8 октября 2022 года. В результате подрыва грузового автомобиля загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, частично обрушились два автомобильных пролета правой части моста. О причастности украинского СБУ к теракту на Крымском мосту глава ведомства заявил 26 июля.

«Наши военные ставят под сомнение неприкосновенность многих объектов, которые в России считались защищенными на 100%. Это и Крымский мост, о котором говорили непосредственно представители Службы безопасности, принимавшие участие в первом и втором случае», – сказал секретарь СНБО Украины.

Андрей Данилов также подтвердил, что Украина не может использовать западное оружие для нанесения ударов по России. Но при этом он заявил, что указанный запрет не распространяется на оружие, которое производит украинский ВПК.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter