Уилл Смит сыграет беглого раба в новом фильме Антуана Фукуа

Американский актер Уилл Смит исполнит главную роль в новом фильме режиссера Антуана Фукуа «Освобождение», который расскажет о беглом рабе из Луизианы, чья история получила широкую известность в годы Гражданской войны в США, пишет «Кинопоиск».

Сценарий ленты, основанной на реальных событиях, которые произошли в марте 1863 года, написал Билл Колладж («Исход: Цари и боги», «Кредо убийцы»). Раб по имени Питер сбежал с плантации, предварительно натерев тело луком, чтобы его не могли унюхать собаки-ищейки. В итоге он, преодолев за 10 дней 129 миль, добрался до лагеря армии северян и вступил в один из полков, где служили чернокожие.

Фотография его спины, на которой отчетливо видны большие шрамы от постоянных избиений плетью, была опубликована в журнале Harper’s Weekly, чтобы показать жестокость рабовладельцев Юга. Снимок послужил стимулом для множества чернокожих к вступлению в ряды армии Союза.

Ожидается, что съемки «Освобождения» начнутся в начале следующего года. Сейчас Фукуа («Тренировочный день», «Стрелок») завершает работу над фантастической картиной «Бесконечность» с Марком Уолбергом в главной роли.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter