Большой театр ищет новые формы работы со зрителем

Уик-энд в Большом

Предстоящие выходные Большой театр Беларуси приглашает зрителей провести в своих стенах. Придя 24 и 25 сентября по адресу площадь Парижской Коммуны,1 и купив билет стоимостью всего один рубль, вы (впервые или, возможно, заново) откроете для себя мир театра.



На трех этажах в фойе с 12:00 до 17:00 гостей ждет море интересных активностей. В частности, на променад в жанре оперы приглашают ведущие солисты театра, а также артисты оркестра. Выставка «Возвращение легенды» поможет прикоснуться к миру народной артистки СССР Светланы Данилюк — удивительной певицы, талантом которой восхищались как искушенные профессионалы, так и обычные зрители. В экспозиции будут представлены личные вещи, дневники оперной дивы, костюмы из знаковых спектаклей и, конечно, фотографии — Светлана Филипповна на сцене и в жизни. Сын легендарной певицы режиссер Максим Федосеев с удовольствием ответит на все вопросы, касающиеся ее творчества.

Другая выставка познакомит с творчеством художника по костюмам Большого театра Беларуси Екатерины Булгаковой. В фойе будут выставлены ее живописные работы, эскизы к спектаклям и наряды главных героев. Экскурсоводом по вернисажу выступит сама Екатерина Булгакова.

Встреча с любимыми артистами — всегда радость. Вот и в эти выходные во время променада по театру вы сможете случайно столкнуться со звездой — взять автограф, пообщаться, сфотографироваться.

«Плие», «сотэ», «батман», «жете» — эти слова станут более понятными после мастер-класса, который проведут ведущие артисты балета. А вот познакомиться с ударными инструментами, послушать мини-концерт и даже самому поучаствовать в музыкальной программе можно будет на другом мастер-классе — с артистами оркестра.



Обязательный развлекательный элемент уик-энда — игры и викторины. Не упустите возможность стать обладателем приза от Большого театра. Это так легко — всего лишь знать ответ на вопрос. Кстати, начиная с 24 сентября в фойе театра появится интерактивная фотозона, где можно будет поздравить любимый театр с юбилеем. Оставьте теплое послание, напишите искреннее поздравление и не забудьте указать, например, адрес электронной почты. Ведь автор самого оригинального поздравления (их будут принимать до мая) получит пригласительный билет на два лица на праздничный гала-концерт, который традиционно пройдет в Большом 25 мая. В театре обещают, что дадут возможность побывать на репетиции премьерного балета «Жизель» на большой сцене или концерта струнного квинтета «Серенада» в Камерном зале.

pepel@sb.by

Фото bolshoibelarus.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter