Уголовный розыск нашел грабителя, отобравшего у витебчанина 120 тысяч российских рублей

Необычное преступление пришлось расследовать сотрудникам уголовного розыска Первомайского РОВД города Витебска. В милицию обратился 49-летний житель областного центра. Он рассказал, что недавно вернулся с заработков из России. Привез крупную денежную сумму. А потом его … ограбили. Кто? Увы, пострадавший не помнил подробностей инцидента…

Иллюстративное фото

Детали ЧП журналисту sb.by рассказал сотрудник пресс-службы УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко:

– В ходе расследования было установлено, что в момент ограбления заявитель был нетрезв. Потому и не смог вспомнить всех обстоятельств произошедшего. Восстановить картину преступления ему помогли правоохранители. Оказалось, что на чужие деньги позарился вовсе не посторонний человек, а хороший знакомый пострадавшего. Он проживает по соседству с сожительницей нашего невезучего «гастербайтера»…

Итак, мужчины встретились у магазина. Подозреваемый попросил дать ему денег на выпивку. Радушный сосед был рад помочь страждущему и тут же достал наличность… Конечно же, ушлый витебчанин заметил: сумма в карманах «товарища» немаленькая. И решил проследить за своим благодетелем. А вскоре подвернулся более чем удобный момент: мужчина был настолько пьян, что не смог попасть в дом и решил присесть на скамеечку у подъезда. Тут его и ограбил злоумышленник.

Как сообщили в УВД, оперативники изъяли у подозреваемого половину похищенной суммы. Остальные деньги он уже успел потратить на собственные нужды. Возбуждено уголовное дело.

Фото Pixabay

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter