Угонщики не скрылись

В начале утренней смены в филиале «Иваново» Пинского автобусного парка обнаружили пропажу...

В начале утренней смены в филиале «Иваново» Пинского автобусного парка обнаружили пропажу. С территории базы таинственным образом исчез автобус «Радзiмiч–А0921». В Ивановский районный отдел милиции об угоне около половины шестого утра сообщил дежурный механик.


Вскоре выяснилось, что сначала угонщики покушались на другой автобус. Он оказался неисправным. Бросили его метрах в 600 от автобазы и вернулись за новым. Спустя час после начала поисков они были уже в 15 километрах от Иваново. Между деревнями Бродница и Юхновичи «Радзiмiч» выскочил на железнодорожный переезд и столкнулся с дизель–поездом Дрогичин — Лунинец. Выбравшись из покореженного автобуса, угонщики скрылись. Дизель также получил механические повреждения, пассажиры поезда при столкновении не пострадали.


— Сейчас угонщики задержаны. Оба были пьяны и решили на автобусе сгонять в родную деревню, — сообщил подробности исполняющий обязанности начальника Ивановского РОВД Сергей Костюченко. — Нашли их по мобильному телефону — один из «лихачей» уронил его на месте аварии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter