Уголовная ботаника

Гомельский предприниматель и его напарник, владельцы теплицы, где выращивалась конопля, приговорены к серьезным срокам наказания...

Гомельский предприниматель и его напарник, владельцы теплицы, где выращивалась конопля, приговорены к серьезным срокам наказания. Один получил 8 с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии усиленного режима, другой - 9 с половиной лет.


В феврале сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гомельского облисполкома, отслеживая цепочки сбыта марихуаны, неожиданно для себя вышли на крупного производителя доморощенной конопли. 38-летний предприниматель, владелец легальной фирмы по автосервису, вместе с 40-летним товарищем выращивал эту культуру в заброшенном доме ("Чеки с грядки", "СБ" № 33 за 21 февраля).


В "оранжерее" по улице Весенней, где выдерживались все агротехнические требования по выращиванию этой культуры, оперативники увидели... кусты-деревья в человеческий рост. Насчитали 13. Плюс россыпь готовых к реализации пакетиков с марихуаной.


- У них были постоянные клиенты, у которых, в свою очередь, имелась своя потребительская сеть, - конкретизируют сотрудники управления.


В конечном итоге по этой уголовной истории в разных судебных инстанциях прошло 6 человек: двое производителей и четверо сбытчиков, в том числе и несовершеннолетние.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter