Угольников: замечательно, что российский и белорусский зритель с удовольствием смотрит собственное кино

Сегодня российский и белорусский зритель с удовольствием смотрит собственное кино. Об этом в эфире телеканала СТВ заявил председатель жюри XXIX Минского международного кинофестиваля «Лістапад», генеральный директор студии «ВоенФильм», народный артист РФ, актер, режиссер, продюсер Игорь Угольников.

Скриншот видео

Как отметил Игорь Угольников, сегодня мы обернулись в сторону кино, которое «взывает к душе, к сопереживаниям».

Неважно, будь-то жанр сказки или военно-патриотического, исторического кино, какого угодно. Мы хотим работать душой, чего ранее не было. И то, что сегодня на фестивале «Лістапад» такое количество заявок разных фильмов из разных стран, говорит о том, что этот поворот при общей отмене русской культуры в мире как раз судьбоносный. Смотрите, с каким удовольствием сейчас российский и белорусский зритель смотрит свое собственное кино. Это замечательно, – подчеркнул спикер.

При этом он добавил, что мировое кино «никуда не денешь».

Будь-то индийское, китайское, российское, американское или какое-нибудь другое. Мировое кино должен смотреть весь мир. Что касается нас, у нас есть редкая удивительная возможность сейчас сделать новое российское, в том числе и белорусское кино на новом этапе. Востребованное, необходимое кино, – отметил Игорь Угольников. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter