Певец и композитор Uzari стал автором официального гимна к международному турниру по теннису St. Petersburg Open 2018

Угадай мелодию

ФОТО ВИТАЛИЯ ГИЛЯ
Каждую неделю мы задаем людям культуры и искусства один–единственный вопрос: каких свершений ждать от них в ближайшее время? Сегодня подробностями творческих изысканий делится певец и композитор Uzari (в миру — 27–летний минчанин Юрий Навроцкий):

— Из последних приятных новостей: не так давно я стал автором официального гимна к международному турниру по теннису St. Petersburg Open 2018. Песня Be Open была написана специально для сентябрьского спортивного праздника, который транслируется на 120 стран и собирает у экранов фанатов тенниса со всего мира. 23 сентября на большой сцене «Сибур Арены» вместе с Димой Биланом мы будем закрывать чемпионат этой песней. Кроме того, на днях в сети появился и официальный видеоклип. Съемки проходили в двух странах одновременно: в ролике можно увидеть как минские улицы, так и красивейшие пейзажи Санкт–Петербурга, где участники недавнего VK Fest сыграли в теннис с викингами и балеринами.

Параллельно я работал над песней для церемоний открытия и закрытия II Европейских игр, которые пройдут в Минске в следующем году. Моя композиция This Land прошла в пятерку лучших, и сейчас я призываю к действию своих поклонников, голосование все еще открыто. Для меня This Land — это не просто гимн. Это песня, в которую мы вложили наши мечты и надежды, и мы надеемся, что она найдет отклик в сердцах слушателей. Хочется, чтобы эта композиция создавала настроение независимо от того, где она звучит — на стотысячном стадионе или в наушниках одного человека, чтобы она вдохновляла, зажигала огонь в сердцах.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter