«Удобный» — бесподобный

Магазин «Удобный» расположен в центре деревни Лелюки Ивьевского района

Конечно же, привлекает людей не только и не столько удобное расположение торгового предприятия, сколько богатый выбор товаров, доброжелательная атмосфера, внимательное, уважительное отношение продавцов к покупателям.

— Придя за покупкой, — говорит продавец Ирина Ивановская, — человек должен иметь возможность не только приобрести необходимый товар, но и получить заряд хорошего настроения. Так и стремимся работать, а насколько успешно, судите сами: среднемесячный товарооборот в прошлом году составил 400 миллионов рублей, что выше доведенного задания.

Главное в торговле, как и в любом деле, не останавливаться на достигнутом, считает заведующая магазином «Удобный» Татьяна Ожич. Такой подход, впрочем, характерен в целом для предприятий ведущей кооперативной отрасли Ивьевского филиала Гродненского областного потребительского общества. Как отметила главный экономист филиала Кристина Пекша, положительная динамика по темпам роста товарооборота за 9 месяцев прошлого года наблюдается в магазине товаров повседневного спроса деревни Морино, где он составил 153,3 процента. Соответственно на 116,6 и 114,9 процента обеспечено ускорение в магазинах «Калинка» и «Мечта», которые обслуживают население деревень Липнишки и Лаздуны.

На снимке: продавец магазина «Удобный» Ирина ИВАНОВСКАЯ

Фото: Валентин БОРИСЕВИЧ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter