Удивляют! Первую и очень весомую заявку на победу в конкурсе садоводов-огородников сделало фермерское хозяйство “Чемерисский хуторок” Брагинского района.

Супруги Петр Иванович и Светлана Петровна Сницеренко имеют 15 гектаров земли. Кроме других культур выращивают овощи: огурцы, помидоры, свеклу, морковь... Особенно щедрой на урожай оказалась томатная плантация (5 соток). Самый крупный помидор весит 1 кг 110 граммов, что подтверждает справка. Хозяйка говорит, что был экземпляр и побольше, около 1,3 кг, но он не сохранился. Много крупных помидоров весом от 0,4 до 0,7 кг.
Пришла в редакцию посылка с огурцом-великаном от Нины Николаевны Ждановой из Рогачевского района. Его вес — 1 кг 650 граммов. И этот номинант выходит на первое место. Надолго ли, ведь самые крупные огурцы убирают с грядки последними.
Поступила пятая заявка на участие в конкурсе в номинации “арбуз”. Анна Филипповна Серова, жительница деревни Первомайск Лельчицкого района, вырастила арбуз весом 14,1 кг. Занимается арбузами пять лет, первые семена привезла из Крыма, теперь собирает свои. Это вторая позиция в рейтинге великанов.

Контактная линия “НГ” (8-017) 287-15-56, 287-18-11.
E-mail:velikan@ng.by
Виктор ЗАГРАДСКИЙ, ведущий конкурса

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter