Удивительная Вера.

В одном из путешествий мы познакомились с Верой Ивановной Цыкуновой.

Дом ее в деревне Новая Буда Гомельского района ничем не отличается от остальных сельских построек. Зато в нем много духовного богатства и жизненной мудрости.
Вера Ивановна окончила всего четыре класса, ведь нужно было помогать родителям. С 1945 года более двадцати лет работала на ферме. В 1956 году она даже возила на выставку в Москву свою корову-рекордистку.
Женщина все время “обвязывала” своих детей: кофточки, носочки, шарфики у нее получались на загляденье. Страсть к вязанию ей привила мать. В доме у Веры Ивановны, как в небольшом музее, хранятся всевозможные салфетки, вышитые накидки на подушки и прочая красота. Многое она подарила на радость людям.
Муж Веры Ивановны умер рано, детей поднимала сама. Было тяжело, но по жизни она всегда шла с песней. И до сих пор голос у бабушки Веры удивительно молодой. Она радует хорошей песней родных, когда те собираются за щедро накрытым столом. Вера Ивановна пишет также стихи и песни. Первое стихотворение 80-летняя поэтесса, кстати,  написала в пятьдесят четыре года...

Семья ШЕСТАКОВЫХ, Гомель

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter