«Удинезе» разгромил «Рому» в игре Серии А

В состоявшемся в Удине одном из ключевых матчей пятого тура чемпионата Италии по футболу «Удинезе» уверенно победил «Рому» – 4:0. Команда Андреа Соттила продлила свою беспроигрышную серию в турнире до четырех встреч (три победы, одна ничья).

«Рома», до отчетного поединка не проигрывавшая в этом сезоне, считалась фаворитом. Но с треском проиграла.

В первом тайме хозяева поля ограничились одним забитым мячом, автором которого стал Дестини Удоджи (5-я минута). Но во второй половине игры Лазар Самарджич (56), Роберто Перейра (75) и Санди Ловрич (82) довели преимущество «черно-белых» до крупного.

Остальные матчи тура, которые состоялись 3–4 сентября, принесли такие результаты: «Фиорентина» – «Ювентус» – 1:1, «Милан» – «Интер» – 3:2, «Лацио» – «Наполи» – 1:2, «Кремонезе» – «Сассуоло» – 0:0, «Специя» – «Болонья» – 2:2, «Верона» – «Сампдория» – 2:1.

Сегодня вечером тур закроется поединками «Монца» – «Аталанта», «Салернитана» – «Эмполи» и «Торино» – «Лечче».

Во главе турнирной таблицы находится «Наполи», набравший 11 очков. Вслед за неаполитанцами в группе лидеров последовательно идут «Милан» (11 баллов), «Аталанта» (10), «Удинезе» (10), «Рома» (10), «Ювентус» (9), «Интер» (9) и «Лацио» (8).

В списке бомбардиров лидирует австрийский нападающий «Болоньи» Марко Арнаутович, забивший пять мячей.