«Удинезе» обыграл «Верону» и поднялся на третье место в таблице Серии А

В заключительном матче восьмого тура чемпионата Италии по футболу «Удинезе» одолел на выезде «Верону» – 2:1, тем самым продлив свою беспроигрышную серию до семи встреч (шесть побед, одна ничья). Команда из Удине поднялась на третье место в турнирной таблице.


Дружина Андреа Соттила стартовала в этом розыгрыше Серии А с поражения от «Милана» (2:4). Но после этого она исправно пополняет очковую копилку, причем в том числе добилась побед над такими сильными клубами, как «Фиорентина» (1:0), «Рома» (4:0) и «Интер» (3:1). 

Находящаяся в зоне вылета «Верона», вдохновленная поддержкой родных трибун, была близка к тому, чтобы остановить победную поступь «черно-белых», так как открыла счет и довольно долго удерживала минимальный перевес. Однако «Удинезе» не только отыгрался, но и вырвал победу, забив решающий мяч в добавленное время.

В составе «Вероны» отличился Джош Дойг (23-я минута). А команда из Удине ответила точными ударами Бету (70) и Яки Бийола (90+3). Отметим, что Бийол стал автором победного гола во втором матче кряду. В прошлом туре он поразил ворота «Интера».

Результаты остальных матчей восьмого тура: «Наполи» – «Торино» – 3:1, «Интер» – «Рома» – 1:2, «Эмполи» – «Милан» – 1:3, «Лацио» – «Специя» – 4:0, «Сассуоло» – «Салернитана» – 5:0, «Сампдория» – «Монца» – 0:3, «Лечче» – «Кремонезе» – 1:1, «Аталанта» – «Фиорентина» – 1:0, «Ювентус» – «Болонья» – 3:0.

Обратим внимание на синхронные победы «Наполи», «Аталанты», «Лацио», «Милана», Ромы» и «Ювентуса» и очередную осечку «Интера».

Турнирную таблицу чемпионата Италии по футболу возглавляет «Наполи» (20 очков), вслед за которым в группе лидеров идут «Аталанта» (20), «Удинезе» (19), «Лацио» (17), «Милан» (17) и «Рома» (16).

В списке бомбардиров лидирует австрийский нападающий «Болоньи» Марко Арнаутович, который забил шесть мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter