Уделять внимание людям старшего поколения, заботиться о них надо постоянно – Чеботарь

Министр экономики Беларуси Юрий Чеботарь в рамках республиканской благотворительной акции «От всей души» посетил ГУ «Логойский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.


«Эта прекрасная традиция, заложенная Главой государства, позволяет больше внимания уделять людям золотого возраста, окружать их теплом и заботой. Мы всегда должны помнить, как много сделано нашими предшественниками. Они защитили страну на фронтах Великой Отечественной войны, восстанавливали города и предприятия, с любовью и заботой воспитывали нас – своих детей, внуков и правнуков. Бережно храня традиции почитания старшего поколения, мы отдаем дань уважения прошлому и созидаем будущее», – подчеркивается в сообщении экономического ведомства.

Юрий Чеботарь, посещая Логойский дом-интернат для престарелых и инвалидов, передал пожилым людям от коллектива Минэкономики подарки, выразил глубокую благодарность за их плодотворный труд, а также пожелал крепкого здоровья, оптимизма, бодрости духа и активного долголетия.

«Уделять внимание людям старшего поколения, заботиться о них надо постоянно. Для человека важно чувствовать, что его уважают, любят, ценят. Долг каждого из нас – не ждать особого случая, регулярно находить время, чтобы позвонить, навестить, обнять своих родителей, дедушек и бабушек. Их жизненный опыт, мудрые напутствия и искренняя любовь – это наше богатство и наследие», – отметил министр экономики.


Фото: Министерство экономики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter