Ударили по гире и боксу: как проходит спортивный праздник на Славянском базаре

Выходные «базарные» дни в Витебске наполнены не только творческими мероприятиями, но и спортивными. И погода пока участникам соревнований и любителям активного образа жизни благоволит. Фанаты самых брутальных состязаний, бокса и тяжелой атлетики, за эмоциями пришли в культурно-спортивный комплекс Летнего амфитеатра, где проходят областные соревнования по гиревому спорту «Славянский Кубок» и матчевая встреча по боксу.


В ней принимают участие спортсмены из Витебска из разных регионов России. География широкая -  Псков, Находка, Смоленск, Великие Луки.

Организаторы и гости поделились впечатлениями.

Главный тренер Смоленской области по боксу Анатолий Батрасов, который долгое время работал в Гродно, благодарен витебским коллегам:

-  Всегда с большим воодушевлением приезжаем в этот город. Надеемся, что наши родственные связи будут только крепнуть и помогут нашим ребятам, как белорусским, так и российским спортсменам брать новые высоты.


Председатель белорусской федерации мастеров гиревого спорта и силового жонглирования Владимир Каташук не сомневается, что Витебск не только самый творческий город, но и спортивный:

- Областные соревнования по гиревому спорту«Славянский Кубок» на Славянском базаре разыгрываются не первый год. Уникальность турнира в том, что здесь могут показать свое мастерство, как спортсмены-любители с разных районов области, других регионов, так и маститые тяжелоатлеты. Им предстоит состязаться в номинации «толчок гили 32 килограмма за минуту». Это любимое упражнение нашего бывшего губернатора Николая Шерстнёва, который инициировал турнир. И очень приятно, что людям это интересно. У спортсменов всегда есть горячая поддержка. Как житель этого прекрасного города, который в свое время даже работал первым заместителем его мэра, всегда радуюсь каждому фестивалю. Я помню их все. И от года к году, праздник ярче, креативнее, всегда что-то новое. Мне нравится.  И Витебск вместе с ним расцветает и хорошеет.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter