Традиционные праздничные скидки грядут в магазинах и на предприятиях бытового обслуживания

Удар по ценам

Традиционные праздничные скидки грядут в магазинах страны. Где, на что — и на сколько?

Универмаг «Беларусь» 9 Мая для ветеранов Великой Отечественной и приравненных к ним лиц на четверть снижает цены на все непродовольственные товары — и вручает дисконтную карту в подарок. Кроме того, будут бесплатно предоставлены дополнительные услуги.


«ЦУМ Минск» 9 Мая предоставляет скидку 20% на весь ассортимент трикотажных изделий ведущих белорусских производителей, детские льняные пледы Оршанского льнокомбината. До 31 мая можно сэкономить пятую часть при покупках отдельных моделей обуви «Отико» и «Марко».

Торговый дом «На Немиге» предоставляет скидки на бытовую технику белорусских производителей, трикотаж и обувь, кожгалантерейные товары и ковры. Подешевеют парфюмерно–косметические и хозяйственные товары.

Минский ГУМ до 7 мая объявил 22–процентную скидку по дисконтной карте на непродовольственные товары и 7–процентную — на продовольственные. Скидка действует при покупке на 15 руб. и выше, зато предусмотрены доставка и подъем на этаж крупногабаритных товаров.

Различные скидки также ждут ветеранов, минчан и гостей столицы в фирменной торговой сети белорусских предприятий и на других объектах торговли и обслуживания. Подробную информацию можно узнать по номеру 167. Распродажи по сниженным ценам пройдут по всей стране. Например, в Могилевской области наиболее крупные ярмарки — в Печерском лесопарке Могилева и на площади Победы в Бобруйске. Кроме этого, участие в едином дне скидок 9 Мая уже подтвердили более 150 объектов торговли Могилевщины. Подешевеют для ветеранов парикмахерские, услуги по химчистке форменной одежды и стирке белья. Подробнее об акциях и скидках в конкретном районе страны расскажут местные газеты.

Будьте здоровы!


Минские аптеки РУП «Белфармация» по 14 мая при покупке отечественных лекарств предоставляют ветеранам 12–процентную скидку с розничной цены, импортных — 5–процентную. Основание — удостоверение участника Великой Отечественной войны.

Кроме того, сегодня с 10.00 до 15.00 в пяти аптеках «Белфармации» продолжится акция «С заботой о здоровье ветеранов». Она позволит измерить давление, получить консультации по применению лекарств. Акция пройдет в аптеках № 13 (пр–т Независимости, 16), № 17 (пр–т Независимости, 119), № 32 (пр–т Независимости, 87), № 97 (ул. Жуковского, 10) и № 57 (пр–т Рокоссовского, 114).

Максим ПАВЛОВ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter