Учиться на работе

ГрГУ открывает новые филиалы кафедр на предприятиях города

Гродненский государственный университет имени Янки Купалы открывает новые филиалы кафедр на предприятиях города.

Таким образом, студенты смогут проводить проектные и научно-исследовательские работы в условиях реального производства, закреплять на практике знания и навыки.

Во втором квартале созданы новые филиалы пяти кафедр вуза: на базе Управления Следственного комитета по Гродненской области (филиал кафедры криминалистики и уголовного процесса), прокуратуры Октябрьского района города Гродно (филиал кафедры криминалистики и уголовного процесса). А на базе Гродненского зоопарка создан филиал кафедры зоологии и физиологии человека и животных. Руководитель филиала «Мостовская сельхозтехника» ГУП «Облсельхозтехника» возглавит филиал кафедры машиноведения и технической эксплуатации автомобилей. На базе средней школы № 38 Гродно создан филиал кафедры иностранных языков.

На предприятиях занятия проводят руководители и специалисты-практики. Запланированы и совместные семинары, конференции, круглые столы с привлечением студентов, профессорско-преподавательского состава и работников организаций, подготовка совместных публикаций научного и практического характера.

В ближайшее время появятся еще три филиала кафедр. Всего в университете действует 54 филиала кафедр, из них 26 — на базе учреждений образования, 28 — на базе организаций и предприятий различных форм собственности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter